СПКФР направил благодарность в адрес НСФР за поддержку мероприятий по повышению финансовой грамотности

A A= A+

23 ноября 2018 года в Министерстве финансов Российской Федерации прошел круглый стол «Рубль в едином платежном пространстве», на котором состоялось награждение победителей, определённых всеми региональными жюри.

Конкурс проводится с 2015 года в целях распространения и повышения финансовых знаний, популяризации среди молодежи и других категорий населения национальной валюты России, укрепление национальной денежной системы России, воспитание патриотизма.

Проект реализуется в различных форматах: конкурс эссе для студентов и школьников, тематические лекции по истории национальной валюты, экскурсии по музейным фондам, содержащим экспозиции на темы денег и истории финансовой системы.

В этом году темами Конкурса эссе стали: личные инвестиции; электронные деньги и криптовалюта; деньги будущего; деньги сквозь историю; карманные деньги; деньги как инструмент благотворительности.

В 2018 году в Конкурсе эссе приняло участи 760 школьников из 15 регионов России.

К участию в работе круглого тола были приглашены 40 школьников - участники конкурса эссе, среди которых победители, занявшие 1-3 места в региональных этапах.

Для ребят из регионов в преддверии круглого стола в Москве были организованы экскурсии в Музей Московской биржи, Музей финансов Финансового университета, Российскую Государственную библиотеку и Алмазный Фонд России. Победителям были вручены экземпляры книги А. Тищенко и Л. Емелиной «Волшебные приключения в мире финансов» (ССЫЛКА), переиздание которой осуществили в рамках совместной акции НСФР и СРО «Ассоциация форекс-дилеров».