4 октября председатель Комитета Государственной Думы Анатолий Аксаков в городе Саки встретился с педагогами крымских школ, чтобы поздравить их с Днем учителя

A A= A+

Руководитель думского комитета передал крымским школам подарки – тираж книги «Волшебные приключения в мире финансов», подготовленный в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности Национальным советом финансового рынка.

Авторы книги - доцент РАНХиГС. Людмила Емелина и художник Анна Тищенко – стали создателем первого в стране пособия по финансовой грамотности, написанного в жанре художественной литературы.

«Талантливые авторы этой книги сумели найти ключ к той задаче, которую мы всегда ставим перед собой, когда речь идет о работе над повышением финансовой грамотности, - отметил в предисловии к книге Анатолий Аксаков. - Как совместить задачу обучения финансам с тем, что радует душу, развлекает ум, увлекает воображение? Да еще и – в формате для самых юных наших сограждан? «Волшебные приключения в мире финансов» - тот самый случай, когда задача решена блестяще. Перефразируя Пушкина, можно сказать, что авторам удалось поверить алгебру гармонией, совместив уроки финансовой грамотности с увлекательным, веселым, неожиданным приключенческим сюжетом. И я уверен, что эта книга принесет много приятных минут и полезных знаний своим читателям».

По мнению руководителя Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России Михаила Мамуты, «финансовая грамотность, рассказанная языком сказки — замечательный и пока уникальный пример разговора на важнейшие темы с самыми маленькими «потребителями финансовых услуг» — на языке доступном и увлекательном».

«Книга «Волшебные приключения в мире финансов» Людмилы Емелиной и Анны Тищенко – один из самых удачных, ярких и талантливых проектов в области повышения финансовой грамотности подрастающего поколения, - отметил руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров. - Написанная живым языком, с увлекательным сюжетом, эта книга, несомненно, будет востребована российскими школьниками и позволит им получить не только удовольствие от хорошей детской книги, но и усвоить азы финансовой грамотности, столь актуальной для современного российского общества».

Дополнительный тираж книги, адресованный ученикам крымских школ, вышел при финансовой поддержке Всероссийского союза страховщиков и Ассоциации форекс-дилеров и при участии портала Finversia.ru.