05.10.2017. В НСФР прошло очередное заседание Подгруппы по вопросам внутреннего контроля в страховых организациях Экспертной группы по вопросам ПОД/ФТ, внутреннему контролю и регуляторному (комплаенс) риску

A A= A+

5 октября 2017 г. в НСФР состоялось очередное заседание Подгруппы по вопросам внутреннего контроля в страховых организациях Экспертной группы по вопросам ПОД/ФТ, внутреннему контролю и регуляторному (комплаенс) риску, посвященное основным вопросам и практическим проблемам осуществления мер ПОД/ФТ в сфере страховой деятельности, а также выработке рекомендаций по доработке проекта федерального закона № 148795–7 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», предусматривающего возможность осуществления упрощенной идентификации  страховыми организациями.

В заседании приняли участие представители Росфинмониторинга и Департамента страхового рынка Банка России.

По итогам заседания были концептуально определены направления доработки законопроекта в части совершенствования механизма упрощенной идентификации для страховых организаций.

НСФР готовит предложения в таблицу поправок ко второму чтению Законопроекта.