18.09.2018. Поздравляем компанию «ТЕКО» с вступлением в НСФР!

A A= A+

Решением Президиума НСФР от 12.09.2018 Общество с ограниченной ответственностью «ТЕКО» принято в члены НСФР.

«ТЕКО» – это международная ИТ-команда, работающая в области финансовых услуг на рынках РФ и Европы.
Ключевым проектом является «Распределённая процессинговая платформа» – универсальное решение для приёма наличных и безналичных платежей.
В феврале 2018 года «ТЕКО» получила статус резидента кластера информационных технологий фонда «Сколково», где стала первой компанией-разработчиком в области процессинговых услуг с использованием технологии блокчейн.
Помимо собственной продуктовой линейки, способствующей оптимизации работы розничного бизнеса и электронной коммерции, активно занимается аутсорс-разработкой.

В числе клиентов и партнёров «ТЕКО»: банки (включая АО «РУНА-БАНК», являющийся членом НСФР), салоны сотовой связи (4000 точек Теле2 по всей России), крупные торговые площадки (AVITO, Aliexpress, ДомКлик и др.)

«В рамках НСФР мы планируем запустить пилотирование и внедрение новых технологий в сфере удаленной идентификации, единого депозитария Банка России, технологий распределенного реестра, а также активно участвовать в проекте «Маркетплейс», реализуемом Банком России при участии НСФР.» – отметил Д.В. Камагин, директор по инновациям «ТЕКО».

Председатель НСФР А.В. Емелин выразил уверенность, что сотрудничество компании «ТЕКО» и Национального совета финансового рынка позволит снизить издержки в работе кредитных организаций, а также повысить эффективность внедрения новых технологических решений на финансовом рынке.