18.11.2016 г. Опубликовано Информационное письмо «О сроках вступления в силу и основных требованиях стандарта автоматического обмена между государствами финансовой информацией для налоговых целей».

A A= A+

18.11.2016 г. Опубликовано информационное письмо от 27.10.2016г. «О сроках вступления в силу и основных требованиях стандарта автоматического обмена между государствами финансовой информацией для налоговых целей».

27 октября 2016 года состоялось очередное заседание Экспертной группы по вопросам противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, внутреннему контролю и регуляторному (комплаенс) риску при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

По итогам заседания подготовлено Информационное письмо от 27.10.2016 «О сроках вступления в силу и основных требованиях стандарта автоматического обмена между государствами финансовой информацией для налоговых целей».

Письмо доводится для сведения российских финансовых организаций с целью информирования о требованиях Стандарта автоматического обмена между государствами финансовой информацией для налоговых целей, который применяется на основе к вступлению в силу Многостороннего соглашения об автоматическом обмене финансовой информацией.

Текст письма : Информационное письмо «О сроках вступления в силу и основных требованиях стандарта автоматического обмена между государствами финансовой информацией для налоговых целей».