21.11.2019 НСФР и Председатель НСФР А.В.Емелин получили от Первого заместителя Председателя Банка России О.Н.Скоробогатовой официальную благодарность за активное участие в форуме FINOPOLIS 2019

A A= A+

НСФР традиционно выступает партнером проводимого Банком России крупнейшего Ежегодного форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS, на площадке которого обсуждаются тенденции и возможности применения современных цифровых технологий организациями финансового рынка.

Учитывая самое активное участие НСФР в подготовке и проведении FINOPOLIS 2019, Первый заместитель Председателя Банка России О.Н. Скоробогатова выразила официальную благодарность НСФР за активное участие в работе FINOPOLIS 2019 в качестве партнера Форума и Председателю НСФР А.В. Емелину за участие в деловой программе FINOPOLIS 2019.

В частности, в рамках FINOPOLIS 2019 Председатель НСФР А.В. Емелин выступил модератором секции «Госуслуги: from elementary to advanced», прошедшей 10 октября 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи.

Главным вопросом для обсуждения на данной секции стала тема взаимодействия государства и бизнеса в процессе предоставления государственных услуг и сервисов населению в электронном виде. «Вы знаете, что Национальный совет финансового рынка (НСФР) уделяет этим вопросам, как и теме регулирования в этой сфере наиболее пристальное внимание», – отметил Андрей Емелин. Свое мнение в ходе сессии высказали Алексей Горобцов, директор Департамента развития цифрового государства Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Иван Зимин, директор Департамента финансовых технологий Банка России, Сергей Малышев, руководитель розничного и цифрового бизнеса Промсвязьбанка, Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям компании «Ростелеком», Александр Солонин, руководитель департамента онлайн продаж Альфа-Банка, и Павел Чеботарев, начальник управления по развитию инициатив в области финансовых технологий Совкомбанка.

Все представители банков, участвовавших в работе данной секции, единодушно отметили готовность участия во всех проектах Минкомсвязи и Банка России, направленных на повышение доступности финансовых услуг для граждан и бизнеса, развитие дистанционных сервисов государства и финансовых организаций, совершенствование формирования и обработки «Больших Данных» на основе государственных информационных систем.

Председатель НСФР А.В. Емелин так подытожил работу секции: «Нас не пугают сложности интеграции с ГИСами, ведь в НСФР собран весь цвет технологических партнеров для участников финансового рынка. А залогом нашего неизбежного успеха является наша уверенность в нем. Участники сегодняшнего обсуждения еще раз ярко продемонстрировали, что построение цифрового государства – это дело рук оптимистов, работающих дружной командой. Никто, кроме нас, не сделает нашу работу».