22.11.2019 Председатель НСФР включен в состав экспертов Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере коллекторской деятельности

A A= A+

В настоящее время Подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти Правительственной комиссии по проведению административной реформы формирует состав экспертов Рабочих групп по реализации механизма «регуляторная гильотина» в различных сферах регулирования.

В частности, Рабочая группа по реализации механизма «регуляторная гильотина» в сфере коллекторской деятельности будет рассматривать предложения участников финансового рынка в сфере взыскания просроченной задолженности.

Учитывая значительный опыт НСФР в области экспертизы проектов нормативных правовых актов, а также активную экспертную юридическую проработку вопросов, связанных с правовым регулированием взыскания просроченной задолженности, Аппаратом Правительства Российской Федерации принято решение о включении Председателя НСФР А.В. Емелина в состав экспертов указанной Рабочей группы.