28.08.2020 НСФР подготовлено заключение на проект федерального закона №996066-7, направленный на повышение информированности вкладчика об условиях привлечения денежных средств физических лиц во вклады

A A= A+

В Государственную Думу внесен проект федерального закона № 996066-7 «О внесении изменения в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», направленный на повышение информированности вкладчика об условиях привлечения денежных средств физических лиц во вклады, а также снижение рисков вкладчиков при принятии решения о выборе конкретного вклада и кредитной организации, привлекающей денежные средства во вклады.

Кредитные организации в целом поддерживают инициативу, изложенную в Законопроекте, в части повышения информированности вкладчика об условиях привлечения денежных средств. В то же время проектируемые механизмы его реализации требуют доработки.

В этой связи НСФР при участии кредитных организаций было подготовлено заключение на Законопроект, направленное в Комитет Государственной Думы по финансовому рынку.

Текст заключения