День комплаенс-офицера (#ComplianceOfficerDay)

A A= A+

26 сентября ежегодно отмечается День сотрудника по соблюдению нормативных и регуляторных требований (Compliance Officer Day), которые следят за соблюдением правил, политик и процедур организации, обеспечивая этичное ведение бизнеса. Комплаенс-офицеры – высочайшие профессионалы, выполняющие сложнейшую работу, которая остается незаметной пока выполняется безукоризненно.

В компаниях, некоммерческих и государственных организациях работают сотрудники по соблюдению нормативных требований, руководители по этике и нормативно-правовому соответствию или другие специалисты комплаенс-профиля, от которых требуется ежедневное повышенное внимание. Эти суперпрофессионалы не только контролируют политику своих организаций, но также отвечают за рассмотрение любых фактов неправомерного поведения, оценивают процедуры, выстраивают политику организации в ежедневно меняющейся правовой среде. При необходимости они вносят изменения в деятельность и структуру организации. Кроме того, они сотрудничают с бизнес-подразделениями, внося свой неоценимый вклад в принятие наилучших решений для бизнеса с учетом соблюдения нормативных требований.

Комплаенс-офицерам требуется способность быстро вникать в сложные вопросы и активно способствовать обеспечению этических принципов в работе организации. Часто их динамичный график сопряжен с большим стрессом и даже риском. Они несут ответственность за защиту и наблюдение за тысячами сотрудников. Хотя у них может и не быть суперспособностей, но все они супергерои в глазах своих коллег, которых они защищают.

Направленность на минимизацию риска нарушений, а также сопутствующего им финансового и репутационного ущерба делают работу сотрудников по соблюдению нормативных требований одной из наиболее важных, позволяя сохранять высокую репутацию своих организаций.

От всей души поздравляем Комплаенс-офицеров, Руководителей СВК, Руководителей СВА, Руководителей СУР, Ответственных сотрудников по ПОД/ФТ, Ответственных сотрудников по ПНИИИиМР, Контролеров проф. участника, Контролеров по этике, Контролеров по соблюдению антикоррупционного законодательства, Ответственных сотрудников по FATCA, CRS, Контролю экономических ограничений, Сотрудников, отвечающих за взаимодействие с органами государственной власти и всех сотрудников подразделений, входящих в систему внутреннего контроля организаций с ComplianceOfficerDay!!!

Будьте здоровы и всегда принимайте правомерные и этичные решения!

КАК ПРАЗДНОВАТЬ #ComplianceOfficerDay

Поблагодарите сотрудников по комплаенсу своей организации за их приверженность правилам и формированию корпоративной культуры вашей организации.

Используйте хэштег #ComplianceOfficerDay в социальных сетях, чтобы поблагодарить специалистов по этике и комплаенс в вашей организации, которые помогают вам поступать правильно.

Посетите сайт  www.complianceofficerday.com,  чтобы узнать больше об этом дне.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

26 сентября 2016 года SAI Global учредила День сотрудника по соблюдению нормативных требований, чтобы почтить преданных своему делу мужчин и женщин, которые составляют этическую основу всех успешных организаций.

Регистратор National Day Calendar® объявил, что с 2016 года этот праздник будет отмечаться ежегодно. как Национальный день комплаенс-офицера.