НСФР получил официальную благодарность Директора Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России В.В.Ляха

A A= A+

С 2014 года НСФР курирует Экспертную группу по вопросам противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, внутреннему контролю и регуляторному (комплаенс) риску при ЭКС Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам (далее – Экспертная группа). Руководителем Экспертной группы является Заместитель Руководителя НСФР А.Е.Наумов.

В рамках Экспертной группы активно работает тематическая Подгруппа по тестированию критериев противодействия незаконному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком (ПНИИИиМР). В рамках Подгруппы на постоянной основе осуществляется анализ ПНИИИИиМР-практик и подготовка рекомендаций для участников рынка, направленных на недопущение незаконного использования инсайдерской информации и причинение ущерба розничным инвесторам.

В частности, в рамках Подгруппы подготовлен целый ряд Рекомендаций, одобренных Департаментом противодействия недобросовестным практикам Банка России, включая Базовые типовые Правила внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком.

В связи с активной и многолетней деятельностью Подгруппы Департамент противодействия недобросовестным практикам Банка России выразил официальную благодарность НСФР в целом и лично Заместителю Руководителя НСФР А.Е. Наумову за активное участие в совершенствовании правового регулирования в области противодействия неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.