Поздравление НСФР Андрею Леонидовичу Костину

A− A= A+

Глубокоуважаемый Андрей Леонидович!

От имени Национального совета финансового рынка и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилейным Днем рождения!

Все мы искренне восхищаемся Вами как человеком, чья профессиональная биография теснейшим образом связана со развитием современной финансовой системы страны. Масштаб этой работы особенно отчетливо понимаешь, видя Вашу многолетнюю и многотрудную работу по обеспечению интенсивного и в то же время гармоничного развития российской банковской системы в интересах граждан, национальной экономики и всего государства даже в самых неблагоприятных и кризисных обстоятельствах.

Вам присуща редкая способность соединять стратегические замыслы с готовностью принимать конкретные, зачастую очень непростые решения и обеспечивать их эффективную реализацию. Ваша уверенность в собственных силах и силах Вашей команды, твердость и последовательность в отстаивании позиций в постоянном диалоге с Банком России и другими многочисленными регуляторами финансового рынка, умение собирать вокруг себя блестящих профессионалов позволили Банку ВТБ занять особое и абсолютно достойное место в банковской системе нашей страны. При этом Ваша готовность к решению в том числе макроэкономических задач, затрагивающих далеко не только банковский бизнес, придает Вашей работе ту широту, которая отличает руководителя подлинно государственного масштаба и заслуженно отмечена наградой «Героя Труда»!

Особо хочу поблагодарить Вас и весь коллектив Банка ВТБ за многолетнее плодотворное сотрудничество с НСФР. Мы чрезвычайно ценим сложившееся устойчивое, исключительно доброжелательное и всегда конструктивное профессиональное взаимодействие, возможность быстро и содержательно обсуждать актуальные проблемы банковского рынка, совместно разрабатывать, отстаивать и претворять в жизнь сбалансированные и конструктивные решения. Для нашей с Вами профессиональной ассоциации участие такого системно значимого партнера исключительно ценно, поскольку опыт правоприменения одного из крупнейших банков страны помогает сообществу точнее оценить последствия предлагаемых регуляторных изменений и подготовить предложения, которые будут разумны и эффективны для всего финансового сообщества.

Впереди у нас еще немало требующих решения общих задач: совершенствование законодательства о потребительском кредитовании и платежах, противодействие мошенничеству и антисанкционные меры, развитие финансовых технологий и всесторонняя защита прав потребителей финансовых услуг. Уверен, что вместе с ВТБ и в постоянном диалоге с регуляторами мы сможем продолжать последовательно добиваться нормативных и правоприменительных решений, позволяющих всем банкам эффективнее работать на благо российской экономики и своих клиентов.

Дорогой Андрей Леонидович, желаю Вам неиссякаемой энергии, подпитывающей Ваше замечательное чувство юмора, без которого иногда бывает так сложно заниматься финансами, сохранения присущего Вам оптимистического подхода к возникающим перед российской банковской системой задачам и вызовам, а также сохранения неизменного интереса к тому огромному делу, которому Вы посвятили столько лет. Пусть рядом с Вами всегда будут надежные и близкие Вам по духу коллеги, а все Ваши замыслы находят скорейшее и максимально успешное воплощение!

Спасибо Вам за Вашу многолетнюю работу и сотрудничество, сохранением которого мы искренне дорожим!

С юбилеем!

С уважением,
Председатель Национального совета финансового рынка
Емелин Андрей Викторович