Председатель НСФР А.Емелин выступил на круглом столе «Цифровые платформы и экосистемы на финансовом рынке. Конкуренция и принципы регулирования»

A A= A+

12 апреля 2021 г. крупнейшие ассоциации на финансовом рынке, включая НСФР, провели Экспертный круглый стол № 3 из серии обсуждений актуальных вопросов регулирования и развития рынка розничных финансовых услуг «Конкуренция на финансовом рынке: подходы, инструменты развития, регулирование» (КонкуРег).

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

1. Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы сохранялась и развивалась конкуренция в «экономике экосистем»? Чего делать не нужно?

2. Доклад Банка России «Экосистемы: подходы к регулированию»: экспертное обсуждение.

3. Каким должно быть регулирование финансовых услуг в «экономике экосистем»?

4. Как должно быть организовано стимулирование цифровых экосистем, чтобы оно содействовало повышению глобальной конкурентоспособности игроков и экономики в целом, а не превратилось в преференции, ведущие к стагнации и потери стимулов для развития?

Председатель НСФР принял активное участие в дискуссиях круглого стола, обратив в своем выступлении особое внимание на предложения Банка России по подходам к регулированию экосистем.

Направляем вам для использования в работе резюме Круглого стола.

Текст резюме