Председатель НСФР включен в состав Рабочей группы по реализации механизма «регуляторная гильотина» в сфере коллекторской деятельности

A A= A+

Одним из наиболее значимых механизмов административной реформы является механизм «регуляторной гильотины», функционирующий под эгидой Подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Учитывая значительный опыт НСФР в области экспертизы проектов нормативных правовых актов, а также активную экспертную юридическую проработку вопросов, связанных с правовым регулированием взыскания просроченной задолженности, Аппаратом Правительства Российской Федерации принято решение о включении Председателя НСФР А.В. Емелина в состав Рабочей группы по реализации механизма «регуляторная гильотина» в сфере коллекторской деятельности.

Рабочая группа рассматривает предложения по сокращению регуляторной нагрузки в сфере взыскания просроченной задолженности.