СРОЧНО! Вниманию кредитных организаций! О необходимости скорейшего перехода на СМЭВ 3 при электронном взаимодействии с ФССП России

A A= A+

СРОЧНО!

Вниманию кредитных организаций!

О необходимости скорейшего перехода

на СМЭВ 3 при электронном взаимодействии с ФССП России

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1222 «О дальнейшем развитии единой системы межведомственного электронного взаимодействия» Федеральная служба судебных приставов проводит мероприятия по миграции межведомственного электронного взаимодействия на единый электронный сервис в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке электронных сервисов и применению технологии электронной подписи при межведомственном электронном взаимодействии, версия 3 (далее – СМЭВ 3).

Сведения об основных направлениях электронного документооборота и документах, устанавливающих требования к форматам электронных документов для обмена с ФССП России, опубликованы на официальном интернет-сайте ФССП России в разделе «Деятельность/Межведомственное взаимодействие» (http://www.fssprus.ru/mvv_fssp/).

Федеральной службой судебных приставов обеспечена техническая готовность к взаимодействию через СМЭВ 3. Плановая дата вывода из эксплуатации старых версий электронных сервисов ФССП России1 февраля 2017 года.

Всем банкам, взаимодействующим с ФССП России через СМЭВ 2, к указанному сроку необходимо перейти на СМЭВ 3. Кредитным организациям, взаимодействующим по прямому каналу подключения, также необходимо в возможно короткий срок перейти на СМЭВ 3.

О сроках перехода на взаимодействие по новым протоколам и форматам обмена необходимо проинформировать ФССП России в срок до 1 декабря 2016 года на адреса электронной почты ksa@fssprus.ru; ovchinnikova@fssprus.ru.

В случае, если кредитная организация не обеспечит переход на СМЭВ 3, в ФССП России будет рассмотрен вопрос о переходе на обмен документами с соответствующей кредитной организации на бумажных носителях.