НСФР с учетом предложений кредитных организаций подготовлена таблица поправок к проекту федерального закона об обеспечении доступа к «ипотечным каникулам» для граждан, получающих доходы от предпринимательской деятельности

A A= A+

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации готовится ко второму чтению проект федерального закона № 967805-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» (в части обеспечения получения «ипотечных каникул» гражданами, получающими доходы от предпринимательской или иной деятельности с применением специальных налоговых режимов)».

Участники финансового рынка полностью поддерживают инициативу расширения круга граждан, которым могут быть предоставлены «ипотечные каникулы», за счет физических лиц, получающих доходы от предпринимательской деятельности. Вместе с тем, по мнению участников финансового рынка, Законопроект может быть частично доработан.

В этой связи НСФР при участии финансовых организаций подготовлена таблица поправок к Законопроекту и направлена в Комитет Государственной Думы по финансовому рынку, Совет Федерации, Минфин России и Банк России.

Таблица поправок