28.04.2020 НСФР выпустил очередной Свод часто задаваемых вопросов, который в этот раз посвящен вопросам деловой репутации и квалификационным требованиям к сотрудникам финансовых организаций и основывается на полученных НСФР ответах Департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России.

A A= A+

Вопросы были сформулированы участниками финансового рынка в ходе проведенного 02.12.2019 НСФР и Экспертной группой по вопросам ПОД/ФТ, внутреннему контролю и регуляторному (комплаенс) риску при ЭСБЗ ЭКС Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам совещания «Деловая репутация. Практика применения. Два года тренда на прозрачность финансового рынка» при участии представителей Банка России.

На основе ответов, содержащихся в письмах Департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России, НСФР подготовлен Cвод ответов на часто задаваемые вопросы по применению Указания Банка России от 25.12.2017 № 4662-У и иных нормативных правовых актов в сфере регулирования требований к деловой репутации и квалификационным требованиям (FAQ-4662), который будет дополнятся специалистами НСФР на регулярной и системной основе.